1 августа 2018 г. 11:44

4.5 Вытащив заносу, рана может кровоточить, но зато не будет заражения.

Живут три сестры. Уже взрослые, довольно успешные. С виду, счастливые. Но если капнуть поглубже, снять мишуру, то вся напускная сила и благополучие разбивается вдребезги об травмы, полученные в детстве. Ты можешь быть хоть трижды успешен во всем, но если есть огромная колючка в душе из детства, ни о каком наслаждении от жизни не может быть и речи. Было у меня ощущение, что героини пытаются вогнать ее глубже, считая, что так избавишься от нее, но нет, колючка острая, длинная, она с легкостью заходит дальше, не давая спокойно дышать. Ужас в том, что если вовремя не остановиться, она заденет жизненно важные «органы» и назад дороги нет. И вот они на грани, то ли продолжить погружение на дно своей печали, то ли попробовать избавиться от нее.
Да, не сильно приятно читать такие вещи, от которых неприятный морозец по коже, ведь хочется восхищаться силой и умением героев забывать плохое и двигаться дальше. Вот даже, можно подумать, меня в детстве кусала собака за губу, но я все равно люблю собак и не шарахаюсь при их виде. Но масштаб травм разный, порог боли у людей разный, и способ справляться или не справляться с ней, тоже. А у психологической, как и физической тоже есть порог. Остается благодарить судьбу за свою семью, за то, что меня лишь кусала собака, и продолжать читать как не самые идеальные, не самые сильные героини ищут способы избавиться от заносы, так, как они умеют.