1 августа 2018 г. 07:37

Лучшее на Лайвлибе

Сложно описать словами, какое действие произвёл на меня роман о Графе Монте-Кристо. Это было невероятное путешествие! Я с таким удовольствием читала этот шедевр, какого давно не испытывала. Моё сердце отзывалось на каждую строчку книги, оно то тревожно ёкало в груди, то замирало, радостно трепетало и изнывало от переживаний. Я будто находилась там, стояла среди наряженных дам на приме, с любопытством наблюдая за загадочным графом, никем не замеченная ходила по пятам за действующими лицами, переживая на себе всё то, что переживали они.

Книга просто идеальна! Каждый персонаж, имеющий имя - запоминающийся герой, со своей неповторимой индивидуальностью. Каждый диалог пропитан смыслом, каждое описание служит для подчёркивания обстановки, будь то тёмное подземелье, или невообразимая роскошь дворца. И каждое слово или действие графа переполнено достоинства, благородства, чести и харизмы.

...в этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь.