Salza

Только личное впечатление ;)

31 июля 2018 г. 14:12

5 Пусть и глупо, но смешно!

О, эта книга, как бальзам на душу! Я реально хохотала при чтении, такого со мной давно не было. Штампы, рояли и прочее просто не замечаешь, потому что смеешься, представляя все приключения ведьмочки и её друзей. Кто-то скажет - глупо написано. Так над глупостью посмеяться порой гораздо интереснее, чем повозмущаться. Иронизируйте, господа и дамы, и воспринимайте как комедию.

— Oh my God! — по-английски воскликнул мистер Мортем, увидев подбирающегося к нему с вытянутыми вперед лапками зверька. — Это еще кто?!
— Енот-потаскун, — сохраняя каменное лицо, но чуть дрогнувшим голосом отозвалась я.
— Арина, — скосил на меня глазенки обладатель полосатого хвоста. — Сколько раз можно повторять: я — енот-поласкун.
— Полоскун? — поднял брови англичанин и сделал попытку отодвинуться от крадущегося к нему с вытянутыми лапками зверька.
— Да нет же! По-ла-скун, от слова «ласка», — возмущенно исправил его наконец-то добравшийся до жертвы хвостатик. — Обнимашки?

Забавная ведьма, некромант, енотик с его обнимашками, приключения и расследования - просто нет желания отрываться от чтения) А ведь еще и родители главных героев дополнят их компанию, устроив чудный магический замес. Я просто эмоционально отдыхала и наслаждалась))

— Зомби нет, Арина, — со смешком отозвался Теодор. — Но есть личи и упыри.
— О да! Это значительно меняет дело, — покивала я. — Мне сразу же стало намного спокойнее. Теперь я знаю, что если вдруг среди ночи на меня попрет нечто неживое, то это не зомби, а всего лишь упырь или лич.

Однозначно буду перечитывать, когда моему унылому настроению потребуется встряска) Смешно, забавно и очень позитивно. 5/5 и всё тут))

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".