Salza

Только личное впечатление ;)

31 июля 2018 г. 13:34

Достаточно милое развлекательное фэнтези. Автор с легким юмором и ноткой иронии высмеивает дам и их мужчин. Для глупенькой инфантильной принцесски ухаживания сводятся к подаркам, цветам и декламации поэзии. Другое она в упор не замечает. А её воздыхатель-маг, желая порадовать девушку, совершает иные поступки. Как говориться, надо поработать над взаимопониманием)

Но с течением книги, на компанию принцессы и её наставницы, с которой они сбежали от своих непонятливых мужчин, начинают сыпаться приключения. Но со всех передряг они умудряются выпутаться, так что спасательная операция их мужиков не успевает их нагнать буквально на секунды.

И так, глупышка-принцесса с розовой ватой вместо мозгов постепенно обретает ясность мысли и уже не так смотрит на мир, как прежде. Мужики борются со своим исключительным и выпирающим самомнением и начинают прислушиваться к голосу разума, хоть немного начиная слышать и своих дам.

Хорошее лёгкое фэнтези, которое читается быстро и с улыбкой. Хорошо поможет скрасить вечерок за чашкой чая, не обременяя и даря позитив. Твёрдая четвёрка от меня.

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".