Tanka-motanka

25 апреля 2011 г. 21:40

Дорогой Джордж Мартин! Я не знаю, владеете ли Вы русским языком, но я считаю своим долгом сказать о том, что за эту книгу Вас надо прибить за уши к стенке. Когда Вы немного повисите, то Вас можно будет снять и Вы все перепишете. Потому что это невыносимо! Что Вы написали? Вам что, мало мерзавцев на страницу текста, что Вы щедрой рукой крошите всех нормальных мужиков? Нет, я рада, что Бран и Ригон, допустим, в безопасности, но зачем Вы написали главу про казнь мнимого предателя и про кхала Дрого? Книга начиналась хорошо и захватывающе: мне понравилось про ужасного мертвяка, и еще батальные сцены, ну и милые маленькие существа, которые появляются в конце. Мне много чего понравилось, если бы не паршивые две главы, про которые я уже упоминала.
Наверно, Вы считаете себя хорошим писателем и не желаете следовать тем законам, по которым в конце каждого тома читатель счастливо улыбается, что милые его сердцу герои живы, здоровы, хоть и немного грязны и поцарапаны (вот как у Толкиена - никто не умер, а те, кто умер, чудесно ожили, все радуются и водят хороводы), но все-таки надеюсь, что в последующих 4 книгах Вы исправитесь.
Также пеняю Вам на то, что мне по-прежнему хочется сшить плащ из занавески и отправиться на поиски приключений.
С уважением, Таня, обладатель молотка и гвоздей, которыми я прибью Ваши уши, если что.

1 2

ты прекрасна, так и знай

Я не сильно в этом сомневалась, но спасибо)

чудесно, хоть я подобных претензий к Мартину не предъявляю, но вашу рецензию перечитала дважды, оба раза улыбалась и ощущала прилив хорошего настроения))))

Я рада, что она служит источником позитива)

А! Так это вы похвалили его???!!!))))))
Я просто честно читала возмущенный отзыв про плохую книгу, но в конце у меня все-таки закралось подозрение...))
А поскольку я в этом жанре совсем не разбираюсь, то не могу понять: всё это - плюсы или минусы???)))))

Книга очень хорошая, я в ней жила несколько дней, но некоторые моменты мне категорически не нравятся)

Спойлеры, однако )))))

Совсем чуть-чуть!

зато каких! Не в бровь, а в глаз ))) пощадите нечитавших.

Точите гвозди, Таня. Они вам еще ой как пригодятся...

Ужасное огорчение.

Отличная рецензия! По ходу чтения у меня возникали примерно такие же желания) Ох и любит он хороших героев умерщвлять :(

Мартин в опасности)

...но все-таки надеюсь, что в последующих 4 книгах Вы исправитесь.

МВА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!

Я полагала, что зря надеюсь)

В следующих книгах начнется настоящее безжалостное рубилово))) В первой книге так легенькая разминка была)

Ну зачем все меня огорчают?((((

Спасибо за шикарную рецензию!))
Кстати книгу экранизировали, недавно была премьера сериала... Судя по рецензиям на КиноПоиске экранизация получилась неплохая)

Я смотрела :) Неплохо, но пока на русском в интернете есть только 1я серия...

Я смотрю с субтитрами - поэтому уже есть и вторая)

Пожалуйста)
Экранизация мне тоже нравится.

Честно говоря бросила читать чем дальше в лес тем все там черней. Я конечно не за розовые сопли но за позитив.

А я не бросила! Я как тот ежик)

ну и как колючки?

Дальше все мрачней, но очень захватывающе. Некоторых сюжетных поворотов я и представить себе не могла)

1 2