30 июля 2018 г. 17:24

5 Разбиваясь на осколки

Среднестатистический человек имеет в себе массу дополнительных личностей, вечно спорящих или высказывающих свое скромное имхо своему собеседнику самого себя, прикинутого кем-то другим, но все же собой.. Люди зачастую ставят себя на место других и играют в "А что, если бы ."
А что, если бы всё это вышло из-под контроля?
Парочка психологических травм, и всё уже вышло из-под контроля, чёрт подери!
История поистине ужасна, хоть я и знала, какой словесно-буквенный состав открывала. А всё равно не ожидала, что после прочтения обнаружу в отражении поседевшие зрачки.
Предисловие гласит, что Уильям Стэнли Миллиган - первый в истории США человек, признанный невиновным в совершении тяжких преступлений по причине наличия психического заболевания, а именно расстройства множественной личности. Конечно же, я не ожидала такой жестокости по отношению к герою. Конечно же, нужно быть наивным идиотом, чтобы полагать, что во имя Миллигана будут возносить мемориалы и называть его именем тортики. Но почему-то я не ожидала этой травли. Почему-то я не ожидала такого (нет, ТАКОГО) преследования, осуждения, покушений, избиений и скепсиса. Ужасно напрягали СМИ, творящие невесть что и гоняющиеся за сенсацией, вносящие раздор в массы и манипулирующие человеческими умами.. Дааа, времена тогда были.. Уууухх! Ну хоть сейчас всё по-другому!
Так же тяжело наблюдать оказалось за лечением героя. Постепенно раскрывая личность за личностью Миллигана, доктор собирал и объединял их в нечто целостное, в главного персонажа, в главенствующую личность. Проклятые обстоятельства рушили весь процесс восстановления, а недоверие в подлинность заболевания, постоянные нападки со стороны персонала и окружения разрывали то, что, казалось бы, начало приобретать очертания единение персонажей Уильяма.

Пы.Сы. ......, че происходит?
картинка tatyana_97d

Отлично написано!