Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

30 июля 2018 г. 01:10

Очень увлекательная и интересная книга!
Любители творчества Брэма Стокера будут в восторге!)
По сюжету: молодой человек по имени Артур получает хорошее наследство и совершает путешествие. В некоей ирландской деревушке, возле города Гэлоуэй, его настигает чудовищная буря и он прячется от непогоды в небольшом местном трактире. Его возница, по имени Энди, очень приятный парень, знающий великое множество различных интересных историй, заговаривает о старинной легенде про Царя змей и Змеиный Перевал. Просит нескольких хороших рассказчиков, присутствующих там же, поведать эти легенды и истории. Они рассказывают и о Перевале, и о Царе, и о сокровищах, и вот именно с этого трактирчика и начинается все самое интересное!) Артур здесь становится свидетелем спора двух местных жителей. Дальше, потом, другом и врагом, потом находит старого товарища и верного друга, потом становится любимым и влюбляется, потом помогает искать клад, потом разрешает великое множество интересных жизненных задач... В итоге: обретает сокровище, даже два или три?!)
Словом, произведение очень яркое, интересное и увлекательное. Как всегда, в случае авторства Стокера - очень легко, просто и незатейливо написано. Читается на одном дыхании. Герои четко прописаны, завязка завлекающая, развязка предвиденная, предсказуемая, но от этого не менее интересная. Правда, лично мне было мистики маловато.) Потому, советую, - читайте обязательно, особенно "любители этого дела")
Всем яркого чтения и настроения!)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано в рамках совместного чтения в Клубе "Читаем классику вместе!"
За "волшебный пендаль" спасибо DelanocheConcurring если бы не она, книга еще пылилась в ридере пару месяцев как минимум.)