29 июля 2018 г. 22:30

4 Йога для йогов

Индия для меня всегда была и остаётся загадочной страной. Во-первых - флаг, на мой вкус идеальная цветовая гамма. Во-вторых - Болливуд, смешной, яркий и очень праздничный. Но это воспоминания из детства. И теперь я немного завидую Светлане Сингх, она не только побывала в этой прелюбопытнейшей стране, но и живёт в ней постоянно.
Литературные же достоинства книги спорные. С одной стороны у автора богатый личный опыт, но делится она им с неохотой, рассказывая чуть ли не прописные истины. Вот всё, что приходит вам в голову при слове "Индия", она и выложила на страницы этой книги. Священные коровы? Конечно есть и так же жуют полиэтилен на свалках. Горы мусора и нечистот? Даже в четырёхзвёздочных отелях вы с лёгкостью найдёте грязь. Приставучие индусы? В любви к белой коже и совместным фотографиям им не откажешь. Бедность? Везде и всюду. Религия? Веганство? Касты? Всё это есть и в самой Индии, и в этой книге.
Прочитать можно, особенно если мало знаете о стране или освежить в памяти некоторые нюансы перед поездкой.

Прочитано в рамках игры - Собери их всех!