Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

29 июля 2018 г. 13:56

Автор: Диана Ярошенко;
Название книги: Право быть собой. Как к себе относиться, чтобы тебя ценили;
Год издания: 2018;
Издательство: ВЕСЬ;
Жанр: Психотерапия;
О чём книга: Эта книга о том, как полюбить себя такой, какая ты есть, бороться со своими проблемами, избегать то, что толкает на негативные эмоции и, самое главное, расставаться с людьми, которые тянут тебя вниз.
Мой отзыв: Не знаю зачем я начала её читать, то я её прочитала и не пожалела. Видимо для улучшения настроения, что я практически так и живу, как описано в книге. Но и мне удалось что-то новое взять из этой книги. Улыбку вызвала глава - Теория разумного эгоизма и сила пофигизма. Как повезло, что я такой человек и это полезно, это я узнала уже очень давно, и так и живу с таким принципом, и мне он помогает)

Окружили себя приятными и добрыми людьми – получайте позитив, светлые эмоции и удачу. Общаетесь постоянно с теми, кто вас раздражает, с кем вы не согласны, кого вы не понимаете и при встрече с кем испытываете внутренний дискомфорт? Хорошо, держите – плохое настроение, упадок сил и отсутствие энергии. В этой жизни все закономерно – эффект бумеранга тому прямое доказательство.

Был у меня такой опыт. Была у меня подруга и я думала, что с ней хорошо, а оказалось, что она лишь тянула меня вниз, и постоянно жаловалась и делилась своими негативными эмоциями и критиковала мою жизнь. Теперь, я очень счастлива, что такого человека в моей жизни нет, я справилась с этим и теперь в моей жизни стало намного больше позитива, радости и счастья.
Потому что я полюбила себя, и поняла, что меня должны лишь окружать только те люди, которые не тянут меня вниз, и принимают такой, какая я есть.
Вывод: Книга однозначно достойна внимания, и, я думаю, каждая для себя что-то от сюда возьмёт. В ней не расписаны главы по 10 страниц, всё чётко, кратно и понятно. Не знаете, что почитать в выходной день, берите эту книгу в руки, расслабляйтесь, запоминайте и, самое главное, полюбите себя такой, какая вы есть :)
Поставила - r45-green.png

И у меня была такая подруга: начинала ныть и валить на меня свои проблемы с самого утра. К счастью, потом мы доучились, и она уехала - будто камень с шеи упал)

Как я тебя понимаю)
Когда такие люди уходят своей дорогой, сразу живётся лучше =)

да, и у меня была такая подруга, тоже жаловалась, но и не только: еще пыталась настроить меня против моего мужчины. В итоге, когда мы с ней общались, после этого я была нервная и на взводе и, естественно, с мч своим ругались постоянно, причём по мелочам! Не общаемся с ней уже год и за это время мы перестали с моим мч постоянно ругаться, и вообще я сама стала спокойнее и счастливей. Видимо она реально сеяла негатив. А недавно она звонила и помириться хотела, после этого звонка прям 2 дня всё из рук валилось, и притягивались какие-то плохие, негативные события, по мелочам. Брр, больше и трубку не возьму, мириться с ней точно не буду. А книгу надо почитать, интересно стало.

Обалдеть, конечно.
Правильно, что так поступили, а то мало ли что могло ещё произойти.