29 июля 2018 г. 10:30

Хм, очень даже неплохо. Фильм я не смотрела, поэтому впечатления для меня новые. Это история о солдате Кирия, который пытается выжить - причем не просто сражаясь от битвы к битве. Он пытается выжить на одной и той же битве изо дня в день, потому что попал в цикл, по сути он проживает день сурка - 10, 20, 100, 200 раз. Каждый день, один и тот же день, он тренируется и "прокачивается", учится владеть сначала высокотехничным оружием, а потом оружием, которое подвластно только знаменитой Рите, шикарному бойцу. Мы постоянно видим концовку боя, в котором Кирия из раза в раз погибает, и каждый день что-то меняется.
Сама манга нарисована немного другим стилем, чем те, которые мне довелось уже прочесть, со страниц буквально просачивается динамика, и это необычно, поэтому оторваться невозможно.
Единственное, что не позволило поставить оценку 5, - это по сути отсутствие развития сюжета, кроме прокачки каждый новый цикл жизни, а хочется какого-то более интересного развития.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.

Хм, а прокачка персонажа - его отношение к жизни, войне, чувствам - за развитие не считается? ;)
А динамичная рисовка - это естественно. Без нее меха не меха)))

Считается конечно, просто я привыкла в графических романах к постоянным изменениям обстановки и развитию сюжета (именно как сюжета)