Rita_Kiara

28 июля 2018 г. 23:33

5 Агата Кристи как всегда на высоте

Только что дочитала очередной детектив непревзойдённой Агаты Кристи про Эркюля Пуаро под названием "Трагедия в трёх актах". И сразу же решила написать рецензию, ибо впечатления остались самые положительные. Да что там говорить - я просто в восторге! Надеюсь, что и вы, так же как и я, будете приятно удивлены этим произведением.

Для меня Агата Кристи открыла невероятный, яркий мир, и какой же запоминающийся всё-таки получился главный герой - сыщик Эркюль Пуаро! При прочтении я явственно представляю его ухоженные, шикарные усы, его яйцевидную голову, под которой таится спокойный, рассудительный характер, а главное - блистательный, гениальный ум! Как же он докапывается до истины? Всё просто! Факт зиждется на факте, и он их и собирает как карточный домик. Я тщётно пыталась угадать убийцу - и это такое наслаждение - думать!

Хочется отметить также, что в этой книге Пуаро расследует убийство не один, играя как бы "роль второй скрипки", но от этого совершенно не портится впечатление, ведь в итоге все лавры, как всегда достаются талантливому сыщику. И нам, словно зрителям в театральном ложе, остается завороженно наблюдать эту "Трагедию в трёх актах"!

Обожаю Эркюля Пуаро! В детстве ушла с Агатой Кристи в свой первый книжный запой. Скупала и читала все романы с ним. И этот запомнился особо, я сама догадалась кто убийца. Счастью не было предела))) Я прямо чувствовала, как серые клеточки шевелятся))))