28 июля 2018 г. 11:59

Очередная книга Рейчел Хоккинс которую я прочитала и которая в целом не вызвала у меня каких-то особых эмоций. «Мятежная красотка» - типичный подростковый роман для девочек и про девочку. Мне очень понравилась обложка, но вот содержание, конечно же, больше для подростков, чем для взрослых людей, всё же здесь есть очень чёткое ограничение по возрасту. Я люблю подобные вещи, но здесь уж слишком шаблонно.

Главная героиня красавица школы и уже была готова принять корону на балу, однако, как обычно в таких романах, в жизнь героини вмешиваются магические силы и способности. Героиня оказывается втянутой в стандартную разборку между добром и злом и естественно она должна спастись сама и заодно спасти мир вокруг. Ничего особенного я не увидела в этой истории, стандартный шаблонный подростковый роман, поэтому можно в принципе и не читать, ничего не изменится, и ничего не потеряете, продолжать цикл я даже и не стану.

Из прочитанного у писательницы могу посоветовать цикл «Проклятая школа» и «Royals».