amanda_winamp

24 апреля 2011 г. 21:48

Как-то одна знакомая меня спросила: "Ты читала "Духлесс"? Там тот мир, где мне приходится общаться...".
Открыла я эту книгу и..Как говорил Кузя из "Универа":"Вы сейчас офигеете, по крайней мере я офигел.".Я думала, только "Библия-миллениум" госпожи Ким может вызвать во мне столько негатива и подтолкнуть к депрессии.Посмотрите, из 100 книг у меня значительно меньше минусов и нейтралок, а тут...
Куда катится наш мир?Неужели всё это правда? Ещё раз порадовалась, что я далека от этихтусовок и прочих гламурных мест, нет, не хочу, не надо, не буду..
Да и не перескажешь это вовсе.Не хочется..И верить не хочется, что это наше сейчас, и что оно действительно есть...Вглядываюсь в героев и мне их даже не жаль, по сути онисами загнали себя в это болото. Я так поняла, Минаев писал это всё с реальных событий,это действительно жизнь, от которой мой Вечный Оптимизм совсем умолк и лежит где-то глубоко-глубоко в моей душе. Даже образ Юли, единственной кто пока ещё жив в этой повести не даёт надежду на спасение..Мы все идём ко дну.
Что жизнь делает с нами, что мы делаем с жизнью?!Стоит ли вообще жить, если жить ТАК?
Такое впечатление осталось, как будто в грязи выкупалась..
И что моё любопытство потянуло меня к этой книге?По крайней мере другие книги Сергея Минаева читать уже никак не хочется..И не буду, а то однажды ветренной ночью я сорвусь с ума..И так вокруг сплошной мрак..Это ещё в какие времена мой любимый Вийон написал:

Я знаю мир-он стар и полон дряни..

О, милый Франсуа, ты не видел этого мира, твоя бродячая жизнь среди разбойников наверное была бы сказкой по сравнению с этой, что описал Минаев. У тебя порой не было куска хлеба, гроша, ночлега, а у этих (как их назвать-то?) существ всё есть...От того и бесятся они с жиру..От того у них и синдром духлесса..
Надо "заесть" этот неприятный осадок..
Но, как говорит один популярный ведущий:"Такие времена...."

1 2

Бодрячком! Не одна такая, а значит, что и мир такой не целиком!))

Как хорошо!!!!Такие слова бальзам на моё раненое сердце!!!

Вы герой!

Я дочитать книгу не смогла, точнее остановилась на 18 странице и всё....Единственный плюс у меня от встречи с этой книгой, то что она не моя и денег на неё я не тратила!=

Привычка, понимаете дурацкая, дочитывать.Вечный Оптимизм зставляет- а вдру..Сам виноват потом, что получает больно.)))).Мне повезло тоже, что книга не моя, а то я бы сожалела очень долго о потраченных деньгах.

Да, я тоже пересилив себя стараюсь дочитать до конца книжку, в надежде на то, что станет интереснее или хотя бы познавательнее. Но с этой книжкой никак.

да, домучила кое-как..другую книгу этого автора читать не хочу.

Отличная рецензия!!!

спасибо, только лишь мои мысли, или крик души

Стоит книга на полке, ждет прочтения...
Видимо, там и останется :)

Ну жутко заинтриговали! )))

Что ж вы все такие нежненькие-то, прости господи, прям вляпались в грязьку и сразу в шоке! Серёжа Минаев написал "грязную" страшноватую книжку, чтоб людей попугать: насколько у него получилось? Судя по вот таким вот отзывам, получилось-таки!

Да вот такая я, что ж поделать!!!
А насчёт попугать не знаю, но мерзости полно, это верно.

ППКС!

читаю рецензию, как будто это моя собственная рецензия на the Телки. Точно такие же ощущения....Одно радует, есть еще люди кроме меня, которых от этого тошнит...

И судя по комментариям, нас много.

Что и требовалось доказать. Неужели вы действительно верите, что все это "из жизни"? Если так, то писатель из Минаева никудышный. Как по мне, персонажи полуились картонно-двухмерными, особенно эти маргиналы идейные... Да и Юля тоже... Я воспринял эту книгу, как очередной "скандальный роман" и плохое подражание плохим западным авторам. В остальном с Вами согласен полностью.

Вы нелогичны.
Если люди этому верят, то писатель из Минаева отличный :) Сумел, значит, по живому описать :)

Логично. Принимается =)

Моя знакомая сказала "это всё правда, потому что я работаю именно в этом"..не думаю, что ей надо было что-то придумывать.А Минаев писатель..он мне не понравился.

Да, одно и то же можно написать совсем по-разному( И дело не в том, насколько "оно есть". Думаю, ничего никто не придумал из литераторов такого, чего человек бы уже не совершил) Разве что творчески развили) А книжку - посмотрю, Empty ,,) Каких таких "плохих" писателей копирует) - интересно

Я, кажется, аналогичную рецензию по содержанию писала:-) Ну его, этого Минаева

P.S. А книгу купила - и три года уже никому сплавить не могу.

Да, аналогичную.У меня порыв был процитировать её полностью.Но решила написать свою. Согласна с Вами.

Сплавьте мне :), мне после рецензии этой захотелось ее почитать :) Во всяком случае, заинтриговало.
Вот только далековато, к сожалению :)

1 2