27 июля 2018 г. 11:58

У Bubble почему-то очень получаются довольно неоднородные в целом и при этом разнообразные по сути серии, но при этом они удивительно схожи. О прошлом главных героев мы не знаем почти ничего, но обязательно есть какой-нибудь флешбек с ярким эпизодом; в происходящее с персонажем сейчас нас (и персонажа) закидывают с размаху; обязательно есть колоритные второстепенные персонажи, шутеечки и Коварный Злодей. В Красной Фурии всё это тоже есть. О прошлом Ники Чайкиной мы знаем только то, что она сиротка-бродяжка, у неё в детстве случилось новогоднее чудо, которое она не забыла, даже став профессиональной воровкой. В её нынешние приключения её забросила пинком хорошо рассчитанная подстава, щедро подслащенная возможностью принять участие в поисках Грааля; команда у Ники крайне разношерстная даже банально по национальному признаку - китаец, американец итало-ирландского происхождения, немка и англичанин. Сюжет перед нами проносится крайне бодро, но читается ненапряжно, несмотря на огромное количество клише и роялей. Рисунок же откровенно странный, впрочем, раздражает больше не какими-то недочётами в самой технике или цветах, а в позах женских персонажей вообще и конкретно Ники в частности вот вы, блин, Данилу-Бесобоя в таких позах нарисуйте, ябпосмотрел