Salza

Только личное впечатление ;)

27 июля 2018 г. 08:43

Читала сие произведение именно как сказку, поэтому особых претензий у меня и нет. Книга легкая и позитивная. Да, сюжет банален! Да, тут сборище роялей, прямо таки нагромождение. Да, штамп на штампе. Ну и фиг с ним! Мне вот именно такого чтива и хотелось в тот момент, легкого и глупенького, потому как такие истории прелестно помогают мне вылезти из унылой грусти. И нечего кидаться тапками, уважаемые, беря в руки эту серию, мы отлично понимаем, что это не классика и не философские учения. Это девочковые романтические бредни, которые порой нужны каждому из нас.
Тут у нас стандартный суповой набор - девушка-красавица, вампиры, драконы. Непременно принцы (я ведь упоминала, что это розовые девчачьи грёзы?), потому без принца никак неззя :) Глупенькие ситуации, в которые героиня не просто вляпывается, а прямо таки влетает с разбега и головой, решаются легко и просто. Любовь опять таки - в наличии. Книга для отдыха и отключки мозгов, отменно помогает переключиться с бытовухи на позитив. Поэтому в моих глазах - книга свою задачу выполнила, вот и 5/5.

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".