27 июля 2018 г. 07:07

Книга несколько не соответствует моим ожиданиям от заказанного на флэшмобе жанра, но...она мне понравилась.
Легко читается, написано с юмором своеобразным и заканчивается то так неоднозначно, что я даже для себя пометила скачать продолжение и все-таки узнать судьбу Катрионы.
Катриона - наследная принцесса Оитлона. Умна, амбициозна, находчива, но крайне непривлекательна. В сравнении со своей младшей сестрой даже страшна и прозвище ей дали Утырка.
Король пытается выдать ее замуж. Претенденты находятся, но как только видят младшую сестру и начинают "пускать слюни", Катриона дает отказ. Тем временем она активно занимается политикой и экономикой государства.
Все меняется в ее жизни в тот момент, когда конфликт с Динаром Грасховеном - правителем соседней территории - выходит из под контроля. Катриона украдена им и вывезена за пределы Полога. В моем понимании, полог - это какая-то магическая защита территории вход за которую свободен, а вот выхода не существует.
Там Катриона попадает к Оркам, влюбляется в Раккарда, заключает договор с Динаром и просто переворачивает свою жизнь с ног на голову.
Самое главное, найден портал выхода из границ Полога. Катриона возвращается в родной Оитлон, но жить как жила прежде уже не может. Раккард ждет свадьбы, Динар добивается ее руки, сердце ее стремится в племя Орков и голова идет кругом от проделок сестры.
Чем все закончится в следующих книгах я не знаю. Но история затягивает.

Благодарю Margarita111