kokobanana

по диванному мнению

26 июля 2018 г. 17:42

4.5 А мне вот понравилось! Хочу еще!

Ого-го! Вот это открытие! Вот это поворот! Книга Рейчел Хокинс просто улётная! Я даже не знаю, что конкретно меня зацепило, но эту книгу я поглотила просто махом.
Книга про школьников, чья жизнь в одночасье поменялась. История дружбы, любви и познания силы.
Харпер Прайс обычная старшеклассница, которая, как и все пришла на осенний бал и приготовилась к получению короны. Но не всё так просто. Ведь во всем виноват БЛЕСК! Да-да, блеск для губ. Если бы не он, она бы не пошла в туалет и не получила бы силы паладина. То есть, как бы история то о блеске для губ. Он главный герой (смеюсь над этим уже очень долго).

— Ты убила человека, — еле прошептал Дэвид. — Туфлей.
— У него был меч! — сказала я в свою защиту.

Дэвид Старк – оракул. Он тот, кого должна защищать наша Харпер. У них с девушкой взаимная неприязнь (ага-ага, мы ж такие наивные, ничего не понимаем в подкатах). Они постоянно друг с другом собачатся, но всё меняется. На смену ненависти приходит новое чувство.

Улыбка Дэвида померкла. Он одернул рукав футболки. Стоп, это у него там мышцы? Откуда?! Как можно накачать руки, когда ты способен только на то, что печатать за компом и бесить?

Их взаимоотношения постепенно меняются, я прямо умилялась порой от них. Их сила тоже постепенно растет. Теперь за ними идет охота. Как же справятся наши герои и чем в итоге они пожертвуют?! Очень-очень интересно.
Я долго ходила вокруг да около этой книги и вот, наконец, решилась ее прочитать. Не стоит возлагать больших ожиданий (я в последнее время читаю просто для отдыха и в основном не разочаровываюсь от книг), просто наслаждайтесь миром оракулов, паладином и алхимиков, придуманных Рейчел Хокинс. Теперь же я не могу дождаться, когда же мне придет продолжение. Я абсолютно точно не жалею, что окунулась в мир автора.

— Если подумать, не забудь я взять блеск для губ на Осенний бал, ничего бы и не произошло.