Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

26 июля 2018 г. 16:18

Интересно так получается, но смотрите: было известное всем слово "маг", а теперь в мир вошли еще и придуманные очень уважаемыми мною дамами-писательницами слова, такие как "магл" и "магид". Реверанс в сторону Джоан Роулинг и также очень интересно пишущей Дианы Уинн Джонс. Что примечательно, обе англичанки, и до недавнего времени писавшие в жанре фэнтези для детей и подростков, по крайней мере, пока создатель Гарри Поттера не переместила свои творческие интересы на детективы.

Я не устану повторять, как мне нравится все то, что пишет (к сожалению - уже - писала) Диана Джонс, с каким удовольствием (почти детским) я читаю ее вещи. Как она заманивает читателя в свою вселенную, и не скажу, что проделывает она это при помощи каких-то супер-пупер навороченных идей, наоборот, происходит все как раз изящно, можно сказать, чуть не помимо своей воли, удивительным образом оказываемся мы с вами в немного странных мирах, с немного странными персонажами, а как это затягивает!

Раз!и ты в другом мире! не всегда в прекрасном и идеальном, но зато в каком удивительном! Ну и конечно, как она пишет - сказочница, одним словом!
картинка Helena1996

Не правда ли?

История, начинавшаяся как немало историй в мире волшебства, да и в мире реальном тоже. Сначала мы познакомимся с нашим героем, полюбуемся на его усилия, предпринимаемые им для поисков подходящего человека на должность магида взамен умершего его друга и учителя, и тут же как его рвут в другую сторону, чтоб он наладил жизнь и предотвратил вселенские войны в той вселенной, где он сам работает магидом.

Это будет и забавно и фантастично - все ж у автора фантазия бьет ключом и я не поленюсь не раз еще это сказать - но когда обнаружится, что в действии принимает участие еще одна героиня, вот тогда все зафонтанирует и нас даже не удивит, что и все прочие персонажи будут торопиться съезжаться на так называемый семинар мастеров написания фэнтези, а по сути это маскарад, фестиваль, ведьминский шабаш, все, что угодно, но не книжный семинар! И все закрутится по щелчку!

Просто великолепное действо, в котором мы с вами сами будто поучаствовали, а заодно задумались - все ли сказки про волшебников - только сказки?

В рамках игры "Кот в мешке"