26 июля 2018 г. 14:11

Прекрасного дня!!! Сегодня на повестке дня "Лунная школа" Катерины Полянской. Ранее книги этого автора как-то проходили мимо меня, а тут вторая прочитана за последний месяц. Да, слог этого автора, сюжетные линии в ее романах мне определенно нравятся. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. При этом в целом придуманный мир затягивает, хочется внимательнее рассмотреть, получше узнать героев. Так и здесь. Шалисса Вайрис - поначалу ничем не примечательная девушка... Ну как ничем? Если не считать, что живёт в закрытом волшебном городе, который разделен непреодолимой стеной на две части. Стена делит не только город, но и его жителей на два враждующих, непримиримых лагеря: проявители и метаморфы. Шали мечтает поступить в высшей школу проявителей "Золотой скарабей", только... Все оказывается значительно сложнее... Она оказывается между двух огней, ее попытаются использовать все, кому не лень... Шали предстоит впервые испытать такое светлое чувство, как любовь... Милый роман в стиле фэнтези. Без драм, без треугольников и ректоров в главной роли (да простят меня любители такой сюжетной линии). Прочитала с удовольствием! Но Сано в "Игре с тенью" харизматичнее Кейлика.