25 июля 2018 г. 14:34

Книга безумно информативная и познавательная. Во время чтения постоянно было впечатление, что ты сидишь на лекции, а с трибуны тебе вещает старенький профессор, который до безумия любит свой предмет. Книга написана не просто и относиться к ней стоит также серьезно и готовясь изучать материал, а не просто бежать по страницам. Некоторые описания и опыты заставляли меня очень удивляться и оставляли с огромным впечатлением.
Я до сих пор в шоке, что есть люди, которые не верят в эволюцию в нашей современности. И здесь приведено очень много доказательств в ее пользу, что должно заставить задуматься любого скептика (ну хотя бы задуматься). И рассказано о всех этапах, нюансах эволюции даже для тех, кто не особо в этом разбирается. Мне было иногда сложно пробираться через некоторые факты и я будто вернулась в года студенчества, но впечатление безумно приятное от этого процесса. Это не нудно и неинтересно, а познавательно и увлекательно.
Это действительно огромный труд, который поможет вам ориентироваться в теме эволюции. И даст толчок к дальнейшему изучению подобных тем. Я бы советовала эту книгу всем, кому интересно наше происхождения и природные процессе. Теперь в планах прочитать "Эгоистичный ген" этого же автора!