CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

25 июля 2018 г. 11:56

Что – ну? Фигово.

И решил Ангел спуститься на Землю, дабы сотворить рождественское чудо – исполнить желание одного избранного дитяти. Ангела звали Разиил и был он блондином в прямом и переносном значении. В аккурат перед встречей с Разиилом избранное дитя стало невольным свидетелем мужеубийства. Сей подло убиенный муж был одет в Санту, а следовательно дитятко решило, что куковать ему в Рождество без подарков. Это же не дело, согласитесь. Поэтому как только наш Блондин с Небес заглянул в глаза Джоша, он понял, ЧТО надо делать. Если кто в будущем соберется заниматься воскрешением, пожалуйста, не делайте этого на голодный желудок. Разиил, не подумав, с недоеденным сникерсом в деснице отправился на кладбище и громогласно произнёс: Изыдите из могил! – тем самым создав первых, а может и нет, зомби с богатым кладезем знаний о всех богомерзких поступках жителей Хвойной Бухты. Мертвецы – те еще сплетники! С другой стороны, не надо заниматься непотребством на могилах. Но это же Хвойная Бухта, там все жители с легким приветиком.
Впрочем, если вы вдруг решили, что эта книга об Ангеле с крайне низким уровнем интеллекта, то вы ошибаетесь. Ангел тут легко пролетающий персонаж, нужный только для усиления эффекта чернушной вакханалии. Основное действие – это приключения с тронутыми жителями Хвойной бухты, наиболее яркой из которых является жена горе-полицейского Теда - Молли и её альтер эго Малюткой воительницей и закадровым голосом. А... еще крылан Роберто, который разговаривает с испанским акцентом и носит рэйбаны.

Молли приблизилась к существу на стане.
- Ангелы – одно дело, а вот кто ты такой, паренек, я даже не знаю.
- Крылян, - ответил Роберто.
- Должно быть, испанец, - сказал закадровый голос. – Слышишь, какой акцент.

«Самый глупый ангел» можно растащить на анекдоты, но в целом книга не очень зацепила. Скорее всего, не попала в настроение. И да, обложка одного из русскоязычных изданий реально блевотная!

Кот в мешке