25 июля 2018 г. 07:32

Если сравнивать с первой частью, то сравнение будет не в пользу этой. По крайней мере, от меня.
Сложилось впечатление, что авторы, начитавшись рецензий от читателей первого тома, сами поверили в то, что создают стёб и пустились во все тяжкие. То есть вот сейчас я тоже верю уже не аннотации, а народному мнению, что это стёб. Но, к сожалению, притянутый за уши, искусственный, а потому с трудом перевариваемый.
Последняя часть и вовсе написана так, словно бы создатели от души накурились травки.

Карл Маркс, "эль президенте" банановой республики, списанный с образа Кастро, дедушка Фрейд, социализм против капитализма, принудительный (со стороны авторов) инцест, демонстрируемый так, словно оба уже не могут остановиться.
Обилие голого женского тела (причем, в некоторых эпизодах женские лица выглядят так, будто писались с одной модели), одинакового для всех героинь. То есть вот срежь с них голову (тем более что здесь такое любят), приставь другую, получи новую шл героиню. Последние именуются тут не иначе, как "шлюхи". Без разницы, матери они или жёны. Может, это вольности русского перевода, я не знаю.

Кровавые сцены настолько кровавы, что вызывают нервный смех, а после мысль: к чему это было? Чтобы нарисовать картинку пострашнее? История с пчелами и мёдом и вовсе осталась за гранью понимания...

Единственный мощный момент (для меня) - это открытие личности Лотара. И телепортация роботов на планету яйценесущих динозавров. Финал же, по моему мнению, есть не что иное, как насмешка над читателями, как раз тот самый обкуренный смех, смешной лишь тем, кто его производит...

Собери их всех!