24 июля 2018 г. 23:53

Оказывается, бывает очень сложно подсчитать количество скелетов в школьном шкафчике обычного старшеклассника. Пять человек оставлены после уроков в штрафном классе. Из него живыми вышли четверо. Несчастный случай быстро переквалифицируют в убийство. Но зачем убивать своего одноклассника четверым вообщем-то успешным школьникам?
Богатая отличница, звезда бейсбола, популярная красотка и откровенный пофигист.
Что можно скрыть от подруг, соседей, от родителей, преподавателей, от своего бойфренда?
Все четверо не общаются в одной компании, у них разные интересы и планы на будущее. Они чисты. Какой мотив убийства? Чего они опасаются?
Моё впечатление от детектива: • Почему дети умнее и прозорливее полиции? • Читателю от 16 до 20 лет, скорее всего, будут близки освещаемые темы партнёрских, детско-родительских и школьных взаимоотношений, даже с учетом колоссальных различий Российских школ от систем образования и опеки США.
• Хорошо, что я туплю с догадками, а то до конца б не дочитала, но сюжет спасает любовная линия. • Мне понравился формат чередовать повествование от каждого из подозреваемых.
• Не отпускает мысль, что из слабоватой книги вполне можно создать качественный триллер на экране!
Один из нас лжёт.
Карен М.Макманус