Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

23 июля 2018 г. 15:43

Честно сказать, я крайне предвзято отношусь к современной отечественной фантастике (про фэнтези вообще молчу). Однако, от многих знакомых слышала положительные отзывы о Лукьяненко. Ну и решила наконец себя перебороть, а тут как раз в игре "Кот в мешке" выпала его книга. Ну и не стала сопротивляться. И знаете, ведь вполне неплохо, однако! Ни сколько не пожалела, что выбрала именно его.
Интересный сюжет, местами захватывающий боевик даже! Запутанные линии, которые разгадываются не сразу, а то и вообще не разгадываются. Мало того, тут даже есть некоторые глубокие мысли касательно нашей жизни на Земле и жизни межпланетной.
В общем, вполне неплохо! Посоветуйте, пожалуйста, на что ещё внимание у Лукьяненко обратить? "Черновик"? "Дозоры"?
Слушала книгу в исполнении Александра Кошкарова. Отличная работа!

Спасибо игре "Кот в мешке"!

Вторую часть будешь читать?) Я Лукьяненко боюсь советовать, мне у него по-моему все нравится)

Скорее всего буду, но позже.
Раз всё нравится, почему боишься тогда? )))

ок, буду ждать впечатлений)
Ну мне кажется, когда автор очень нравится, теряется некоторая доля объективности)))

Ну да, возможно :) а ты с какой книги начинала?

Лорд с планеты Земля была самой первой у него)

Поняла. Спасибо! :)

Да не за что) А вообще обрати внимание на Дозоры конечно)

Хорошо :)

“”Танцы на снегу“ люблю у него

Спасибо! Присмотрюсь! :)

И я тоже! А еще "Мальчик и тьма". Но это у него самые подростковые книги по-моему.

Тут всё от предпочтений зависит, мне кажется) Например, мне понравились "Рыцари сорока островов". Но там подростки - кому-то может сама тема не по душе придется. Ещё "Лабиринт отражений" - он про виртуальную реальность.

Спасибо большое за совет! Обращу внимание! :)

Дозоры очень однообразные и быстро утомят. А больше у него читать нечего.