Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

23 июля 2018 г. 15:13

Чудеснейшее открытие! Даже не слышала про такого автора, не смотря на то, что он получил Пулитцеровскую премию.
1. Отличный сюжет, который захватывает с самого начала.
2. Противоречивые чувства, которые вызывает главный герой в течение всего повествования - это мне очень нравится.
3. Умение автора очень здорово вырисовывать психологию своих героев для меня крайне ценно.
4. Совершенно чудный язык повествования! Наслаждалась чтением!
Из минусов. Мне не понравилась линия с гадалкой. Не поняла, зачем автор сюда её приплел. Показалось лишним. Думаю, можно было как-то по-другому вывернуть ситуацию в нужное русло. Возможно, только поэтому немного снизила оценку. Но в целом - совершенно замечательный образчик классической литературы!
Рекомендую! :)

Спасибо всем, кто выбрал книгу для чтения в клубе "Читаем классику вместе!" Чудесное открытие!

Знаешь, по поводу гадалки. Мне тоже резануло ее появление в романе по всем органам чувств, тоже собиралась из-за этого скинуть оценку. А потом вспомнила, что годы-то написания какие, тогда это вызывало интерес, было все время на слуху - это не непонятный сдвиг в сторону мистики, это просто вкрапление мистического в обыденную жизнь.

Вполне возможно, что так и есть. Я об этом не подумала.