Emeraude

22 апреля 2011 г. 21:13

Чукча не писатель, чукча актер...

Коврик был темно-синим и пах лимоном, если это вам чем-нибудь поможет

Одно могу сказать точно, читая книгу, понимаешь, что Хью Лори чертовски умный мужик, в его черепной коробке вертится очень много интересных мыслей, которые он может облекать в слова, но дальше этого дело не идет, увы. Вот зачем было городить этот огород? Ну совершенно книга во внятный рассказ не складывается, отдельные куски текста, в которых люди названы одними и теми же именами, иногда это даже логично сходится, но чаще нет.
Главный герой совершенно ужасный тип, все время казалось, что он как минимум даун, мотивы его поступков не поддаются логике, с какой стороны не посмотри, бесцельное брождение по всяким кабинетам, и вдруг бац! и он в числе террористов-захватчиков, и все ради девы, которой он нафиг не сдался и это знает.Эти два куска книги(а точнее их соотношение между собой) у Лори не удались особо, видно он уже и сам порядком подустал и скорее хоть как-то пытался вырулить в более-менее адекватный конец.
Что ему удалось, так это размышления главного героя о жизни и вообще, удался черный юмор, иногда прям фыркать хотелось в полный голос =)Лучше бы он просто написал книгу своих размышлений"за жисть". Это было бы куда как интереснее.
Стоит читать для общего развития(что же там написал Хью Лори,ну-ка ну-ка?) и ради шикарных цитат.

И раз уж мы не бухаемся на колени, чтобы возблагодарить небо каждый раз, когда беда проходит стороной, то какой смысл выть и стонать, когда она всё же достигает нас?
Мы ведь всё равно умрём – или никогда не родимся. И жизнь – лишь один затянувшийся сон»

ха, мне, кстати, тоже в голову приходила мысль о том, что лучше бы Лори что-нить просто за жисть написал:)) Тому как книга не фонтан, но, полностью согласна, размышлизмы в ней попадаются просто шикарные:)

вот вот,ему же явно есть, что сказать!

Читаю сейчас и думаю, что уж лучше бы было побольше шуток и поменьше невнятного сюжета. Совершенно не захватило, увы.