vnackm

23 июля 2018 г. 14:05

5 театр

ТЕАТР ОТЧАЯНИЯ ОТЧАЯННЫЙ ТЕАТР
______________________
О ЧЕМ: масштабный мемуарный роман о призвании, жизни, театре режиссёра и писателя Евгения Гришковца
______________________
Я ничего не ждал от книги, но мне понравилось оформление, название и об авторе был наслышан. Буквально с первых слов повествование меня захватило. Очень интересная структура и задумка рассказа о жизни, через призму театра. Первое знакомство и тотальная зависимость от театра началась с пантомимы в 17 лет. Неожиданный театральный жанр, который стал частью автора. Театр без слов, где имеют значение лишь движения. И дальше в тексте идёт развитие театральных амбиций, стремлений и вы увидите бурю эмоций, впечатлений и насыщенную жизнь. Особое значение в театре жизни играют люди. Люди, которые предавали. Люди - друзья. Люди, которые помогали и ждали что-то взамен и те, которые выполнив задачу исчезали со страниц жизни, ничего не требуя. Люди, которые меняют жизнь. Мне понравилось, что в тексте можно увидеть интересные мысли для размышления. Иначе посмотреть на привычные вещи. Увидеть, как автор решал знакомые ситуации. Эти мемуары словно слова Шекспира ,, весь мир театр, а люди в нем актёры'' только отражённые в тысяче зеркал. Для всех кто в поиске себя, призвания, кому импонирует личность и творчество автора, будет интересно. Над текстом проделана огромная работа. Очень много деталей, зарисовок. Текст получился живым и настоящим. Но было и то, что мне не особенно понравилось. Это смазанный конец. Это то, что для мемуаров, за ситуациями и словами, автор не стал утруждать себя и писать, чему его научила жизнь. Давать, возможно, некоторые советы. И минус в том, что все фотографии и иллюстрации к книге qr-кодом на технической странице, где указан тираж. И об этом нигде не говорится. Хотя текст был бы более полным, если бы можно было бы видеть иллюстрации и знакомиться с текстом сразу. А не узнать об этом случайно.3,5/5