22 июля 2018 г. 07:31

4.5 Цель литературы

Мне нравятся книги совмещающие в себе приятное времяпрепровождение и ненавязчивое развитие читателя. Книга заботится о читателе, наполняя его путь яркими красками, которые ведет к базовому пониманию теории ограничений. Напоминает о необходимости задаваться вопросами: что мы имеем? чего мы хотим? зачем мы этого хотим? как достичь того, чего мы хотим?
Семейная история в романе помогает раскрыть природу инертности человека. Бессознательное прибывание в потоке стереотипов и игр. Книга напоминает о необходимости самоанализа.
Читая замечания о том, что идеи данной книги недоступны людям далеким от экономики и хорошо известны людям, которые закончили экономические факультеты я вынужден не согласиться с обоими утверждениями. С первым, потому что я не увидел в романе терминов, которые не были объяснены, а саморазвитие предполагает вдумчивое изучение. Со вторым, потому что мой опыт работы с десятками менеджерами от студентов до директоров говорит мне о том, что многие из них мыслят и действуют аналогично героям романа вначале книги.