21 июля 2018 г. 11:26

5 Ах, этот Новый Орлеан!

Прежде, чем высказать основное мнение о самой истории, хочу предупредить, что Энн Райс моя самая, самая любимая писательница, и поэтому не могу о ней и её творчестве судить объективно.
Книга «Мейфейрские ведьмы» первая из цикла об истории семьи Мейфейр. Обложка у нее очень красивая, и объём не маленький. Цикл о Мейфейрских ведьмах переиздали, и поэтому в этой объёмистой книге содержится 3 оригинальные книги.
Сама история меня очаровала. Ни для кого не секрет, что Энн Райс обладает огромным талантом описывать вещи, окружающую среду, персонажей. Она описывает Новый Орлеан так, что создаётся впечатление, что находишься там. Всё такое яркое, цвета, ощущения, запахи – я такого ни в чьих других книгах не читала.
Сюжет закручен вокруг последней представительницы рода великих ведьм – Роуан Мейфейр. Она росла вдали от дома и ничего не знала о своей огромной семье и родовом доме в Новом Орлеане. Роуан придётся пережить много разнообразных, счастливых и трагичных событий, познакомиться со своим возлюбленным Майклом Карри, познакомиться с загадочным и лживым Лешером, познакомиться со столетней историей семьи, благодаря Эрону Лайтнеру, сотруднику древнего ордена Таламаска.
Книга мне очень, и очень понравилась. Единственное, что могу посоветовать будущему читателю этой книги, так это читать запоем и не делать больших перерывов. В эту историю нужно погружаться с головой, и тогда ее достаточно большой объём не будет заметен.