lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

20 июля 2018 г. 11:34

Бедный, бедный Берти. Когда же уже кончатся его злоключения? Никогда. Вот и опять ему предстоит мирить своего приятеля Гасси Финк-Ноттла и его невесту Мадлен Бассет, которая свято уверена, что Берти влюблен в нее и страдает. Вдобавок на сцене постоянно маячат отец невесты и сэр Родерик Спод, с ними обоими у Вустера отношения так себе, ведь они уверены, что он вор и мошенник. Берти и рад бы опровергнуть такое мнение о себе, но вот незадача- тетушка и впрямь поручила ему ограбить несчастного отца Мадлен.

Подумать только, он посмел перехватить серебряный молочник в виде коровы прямо перед носом дяди Тома и тетушка Далия, естественно, не может закрыть на это глаза. А козел отпущения как всегда Берти Вустер.
Весело, забавно, иронично, как обычно у Вудхауза. Что еще сказать, кроме того, что это отличное лекарство от тоски и хандры и непогоды за окном. Хорошее настроение и душевное спокойствие читателю обеспечено, а вот Берти, кажется, до сих пор держится только в силу собственного пофигизма и некоторой недалекости.

Собери их всех, 2018
Книжное государство, 4 тур, 2018