19 июля 2018 г. 14:58

2 zzz

эх, подкупила меня обложка, да вот содержание, к сожалению, огорчило.

у Роджерсон очень красивый стиль письма, но вот с сюжетом она подвела. здесь вроде бы сюжет есть, а вроде бы его и нет. непонятно, в каком направлении движется повествование, непонятно, что вообще происходит и куда все идут. любовная линия - инста лав, где то в самом начале, случившийся с бухты-барахты. антагонист невнятный. персонажи - картонные, неинтересные. вроде время от времени какой-то проблеск случался, но тут же и исчезал. в короеньких новеллах персонажей лучше раскрывают, чем тут во всей книге. мир тоже как будто не дописали.

спойлер
ну серьезно, главная героиня рисует на лице принца фэйри человеческую эмоцию и это так ужасно, что он ни в чем не разбираясь, тащит ее к себе во двор на СУД, но посреди пути внезапно передумывает??? (либо не внезапно, но я пропустила момент, из-за которого он решил этого не делать) и они не пойми каким лесом пытаются вернуться. я просто сидела в непонятках, потому что решения персонажами принимались, такое ощущение, что наобум.

тут даже и сказать больше нечего, это просто унылая тягомотина, которую хочется побыстрее закончить, потому что ну вот совсем не интересно. мне было абсолютно плевать на персонажей, из-за чего вся драма вышла абсолютно безэмоциональной.

возможно эта книга зайдет поклонникам Сары Дж. Маас , т.к. это довольно сильно похоже на АКОТАР . а возможно и не зайдет, потому что у Маас в книгах хотя бы есть хоть какой-то сюжет.

прочитано в рамках игр LinguaTurris и KillWish