19 июля 2018 г. 14:39

1 Блудный сын и блестящая капля пота

"Не судите о книге по обложке", - гласит пословица. К сожалению, эта книга - как раз тот случай, когда обложка и содержание друг друга стоят. Гориллоподобное волосатое существо с горой мышц и маленькой головёнкой, изображённое молодым талантливым художником, как бы намекает читателям, что интеллектуальность, изящество и красоты стиля им следует поискать где-то в другом месте. (Огромная дубина в руке человека-гориллы иллюстрирует, что будет с теми, кто скажет это вслух).

У авторов какое-то болезненное пристрастие к описанию мерзостей.

Мужчина, на которого указала Мирра, с увлечением грыз ногти. Вредная привычка, обычное дело, но никогда раньше молодой брамайни не встречались люди, наслаждающиеся процессом так, как этот ларги́. Прикусить заусенец, потянуть, отпустить. Облизать палец. Пощёлкать ногтем, цепляя и отпуская острый край зуба. Отгрызть кусочек. Пожевать, сплюнуть на ладонь. Изучить выплюнутое. Сунуть обратно в рот.

Вы любите ароматный вонючий человеческий пот? Авторы вам о нём расскажут.

Ароматы пряностей и фруктов, вонь прогорклого масла и человеческого пота

А потом догонят и ещё раз расскажут.

Лишь одинокая капля пота продолжила свой путь по щеке, оставляя влажную дорожку

И ещё, и ещё...

По щеке сползает блестящая капля пота
По бледному высокому лбу, по впалым щекам текут ручьи пота
Еле слышные стоны наслаждения. Бисеринки пота на лбу

Нюхайте на здоровье.

А ещё у героев постоянно текут слюни.

у Натху из уголка рта потекла слюна – тонкая струйка, прямо на подбородок.
Живот, скотина, заурчал, рот наполнился слюной.
Аборигены с вялым интересом следили за неистовством приезжих, жуя бетель и сплевывая себе под ноги кровавой слюной.
Так раздражала бы собака – кудлатая, слюнявая, с вываленным языком

Даже собачку не пощадили - и та слюнявая.

Перестаньте орать, у вас слюна брызжет. Всего меня заплевали…

Вот это правильно. Это хорошо...

"Про это" в книге тоже есть. Уж как тут без этого...

Методом проб и ошибок, раздвигая ноги идеальным образцам женственности, отобранным лично Тираном для вящей славы Ларгитаса.

Перечитал раз пять. Так и не понял. Долго думал, как выглядит идеальный образец. Пришёл к выводу, что он имеет форму цилиндра, изготовлен из нержавеющей стали, весит 1 кг. Но откуда у этой железяки ноги и при чём здесь женственность? Достойные философа вопросы.

Ночью он не храпел, а во время секса деликатничал, стараясь не наваливаться на Мирру всей тушей, за что девушка прониклась к стармеху искренней признательностью.

Да, спасибо и на том. Стармех, какой вы добрый!

Светила науки составляли каталог извращений лучевого секса, упирая на квантовую запутанность и объективную редукцию

Видно, дедушкам с простым уже никак, раз нужен лучевой.

Читать подобное вредно для здоровья: всего одна книга - и вот:

Симптоматика впечатляла: нарушения слуха и зрения, мышечные судороги, рвота, обильное мочеиспускание, потеря сознания.

По-хорошему, за такое надо бы доплачивать - за вредность. Кто книжку взял - тому пятьсот рублей, кто прочитал - тому ещё тысяч сто. Но мне за чтение денег не платят, поэтому пойду-ка я читать кого-нибудь другого. На этом знакомство с авторами окончено.