Cassiopeia_18

19 июля 2018 г. 11:51

0 Крик души...

Когда наткнулась на это произведение, и нашла еще 100 детективов с одним главным героем очень обрадовалась. Я очень люблю серии, где персонажи полностью раскрываются. И нет ничего удивительного, что я быстро нашла все детективы и скачала их.
Первый из них долго ждал своего часа и наконец дождался... Вот сейчас думаю, лучше бы не дождался...
До третьей главы мне было очень интересно, и эмоции захлестнули в ожидании шедевра.
Прочитав пятую главу мне стало откровенно скучно и я приняла решение дочитать эту историю, чтобы понять, смогу я прочитать французские детективы или нет? Предвзята я к ним или все же это просто не мои авторы.
После седьмой главы, я со скрежетом поняла, что не могу себя мучить дальше. Зачем? Книга двигается медленно. Автор не дает никаких улик, чтобы и читатели хоть немного погадали, кто-же виноват. Комиссар просто ходит и все... Ну поехал он в деревню, ну нашел он фотографа, "поговорил" с женой подозреваемого, и именно в скобках, потому что каждую ее фразу он обрывал и я не могла понять о чем речь и что все это значит...
Когда добавили его "телепортацию", я знатно прибалдела. Просто даже не описывается его движение и зачем он это делает (самостоятельно понять это не возможно, так как улик для меня 0)... То он был на улице, в следующем предложении он уже в Вип-ложе театра, а потом он вдруг оказался в такси. Поведение комиссара одинаково... он следит за подозреваемыми прямо маяча перед их глазами... вот тупо ходит за ними. Смысл платить за такси? Пусть сразу к ним в машину садится!
Когда его подстрелили таксист усадил его к себе и они поколесили минут 10, и только ПОТОМ таксист спросил, куда везти раненого человека (на счет минут, в книги так и было написано!). Это была высшая точка моего терпения. Все, книгу я пролистала в конец чтобы посмотреть правильно ли я думала. В одном не ошиблась, но про миллиардера я была в шоке и уверилась, что продолжать читать это я не буду. И с чистой совестью удалила все детективы про комиссара Мегрэ.

Единственное, что мне понравилось это шифр который использовался в самом начале... но увы я больше его не увидела.

Я тоже после прочтения "Ловушка Мегрэ" взялась за остальные, что и привело к разочарованию

Я решила с самого первого начать, но не пошло... Возможно, мне стало скучно, потому что предыдущая книга была динамичной.