Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

18 июля 2018 г. 16:16

3.5 Водная зависимость

Как бы человек не избегал земли: путешествие по воде, по небу, в космосе, - он всё равно будет зависеть от воды. Казалось бы, эволюция: люди живут на небесных островках, дышат воздухом, в котором могут плавать как на лодках, так и самостоятельно, водные животные стали воздушными, - и независимо от образа жизни, независимо от эволюции, всё живое в любом случае оказывается рабом живительной влаги.

Не помню каким образом электронная книга оказалась у меня на литресе, но факт остаётся фактом. С одной стороны хорошо, что она там появилась, но с другой: зачем я выбрала книгу, у которой стоял тэг "детская фантастика"? А я скажу почему она там оказалась:
- во-первых, аннотация. Довольно интересная и многообещающая.
- во-вторых, название. Необычное и сулящее путешествия с приключениями.
- в-третьих, обложка. Картиночки - наше всё.
- в-четвёртых, в детских книгах часто мало бывает детского. И ты понимаешь, что даже в совсем недетском возрасте в таких произведениях можно почерпнуть предостаточно важного и полезного.

Отдельное "вау" хочу сказать концовке, которая меня привела в форменный восторг от своей (небольшой такой) безысходности/тоскливости/меланхоличности, хоть и с маленькой толикой надежды.