18 июля 2018 г. 08:34

Купила я эту книгу только из-за того, что мне очень понравилось интересное оформление и красочные иллюстрации. Но сама история оказалась значительно скучнее яркой обложки.
Роман практически не имеет какой-то связной сюжетной линии, это просто будние дни моряка XVII века.
Динамики практически нет, герои как будто не взрослеют, они по-детски наивны, постоянно страдают в плаванье, при этом восхваляют море и настырно возвращаются обратно. Они верят в то, что там живут различные нечисти, вроде морских дев, летучего голландца и морского ангела.
Драматическая составляющая описана так несносно, что даже в самые грустные моменты я не проронила ни слезинки, да и сердце мое не билось чаще, сопереживая героям.
Приключения вроде и есть в книге, но толи описаны они смято, толи слог у автора не мой, потому что читать об этом вообще было не интересно.
Любовной линии нет вообще, так как герои влюбляются в первые попавшиеся им на глаза особи женского пола, с которыми ничего в общем то и не выходит.
Я думаю что такая книга понравилась бы детям, которые только начинают знакомиться с историями о пиратах и морских приключениях, но вот проблемка, у книги рейтинг 16+, что не дает возможности этой аудитории оценить книгу по достоинству. Взрослому человеку, любителю жанра, книга явно будет казаться скучной, на фоне более известных «морских» книг, а не ценителю будет попросту неинтересно.
К сожалению со мной так и произошло, книга не впечатлила.