20 апреля 2011 г. 19:07

171 рассказ, поэтому сложно однозначно сказать понравился сборник или нет. Скажу одно - не в восторге. Почему-то думала, что будет на порядок лучше.
Почти ничего не заполнилось. Можно даже сказать и без "почти" )) Хотя вот этот абзац в одном из мини-рассказов меня прям перевернул изнутри:

"Она была из Соликамска, но вообще - ленинградская. В июне сорок первого она, оставив двоих детей у сестры, поехала к родным в Минск. Началась война, она оказалась в оккупации. Ее угнали на работы в Германию. Вернулась - сначала лагерь, потом Соликамск. Написала в Ленинград. Сестра ответила, что всего детей было четверо, двое выжили, двое погибли. Сестрины дети - выжили. Ее дети - погибли... На лесоповале нажила грыжу - на животе торчал бугор. Первый муж пропал на войне, второй был пьяница, бил по голове. Не повезло"

Меня в буквальном смысле как будто оглушило на словах о детях.....73cd6eb4ce4a0d1feedcbcfcaab805b1.gifсидела в ступоре пару минут

Ну а тааак...спасибо автору, пошли дальше

"Давайте научимся жалеть и любить себя. Мы не заслуживаем участи боксерской груши. Даже если нас бьет человек с трудным детством и горькой судьбой"