OlgaSharistova

18 июля 2018 г. 02:40

17-летняя Лорен видит пропавших без вести девушек, они рассказывают ей о своей жизни и подталкивают к тому, чтобы она спасла недавно пропавшую в её городе Эбби, которую перестали искать, потому что сочли сбежавшей.

Внимание, дальше спойлеры!
Я до последней страницы ждала неожиданного поворота, мистики, хоть чего-то интересного, но увы... С первых страниц очевидно, что у героини поехала крыша и так же сразу понятно, кто злодей. Ноль интриги, ноль смысла.

Автор попыталась поднять две серьёзные темы - пропавших без вести людей, которых перестают искать, и шизофрению, но показать одно через призму второго крайне неудачная идея, ибо вышел какой-то бред.

Всю книгу Лорел видит глюки, пытается донести до полиции и родных девушки, что та не сбежала, а пропала. И только когда попадает в дурку, её осеняет, что нужно поехать в лагерь, где, работала и откуда же и пропала Эбби.
Естественно там она находит вещь пропавшей, которая выводит на преступника и помогает спасти девушку.
Закономерный вопрос: какого черта полиция за пол года поисков не удосужилась обыскать то место, где в последний раз видели пропавшую?

Вся история один сплошной бред - даже если не брать в расчёт глюки героини, все остальное тоже мало вяжется и остаётся уйма вопросов.
Почему все вертится вокруг именно 17-летних и именно девушек? Будто другие люди не пропадают.
Почему таблетки спасают героиню от всех голосов и видений, кроме одного?
Почему парень пригнал машину героини к психушке, зная, что она там надолго, но ключ решил отвезти ей домой? Видимо, жизненно необходимо чтобы машина без ключей неделями стояла под окнами больницы.
Почему ни автор, ни редакторы не удосужились обратить внимание на возраст героини и исправить такой глупый ляп?

Минусов много, плюс же всего один - парень, которому досталась такая горе баба.
Ставлю 2⭐️

Люблю рецензии с низкой оценкой) Сразу понятно, вся суть книги и покупать книгу или нет )

У всех вкусы разные и я бы советовала ориентироваться на мои отзывы в том случае, если на многие другие общие прочитанные книги у нас с вами сошлись мнения)