belka4700

17 июля 2018 г. 22:14

Ох, Морриган Кроу... Ты прости меня за зависть, но она добрая, честно! Просто тебе так повезло, ты даже не представляешь. Тебе одиннадцать, за тобой пришел рыжеволосый волшебник (спонсор? провидец? капитан?) с чувством юмора и увёз от равнодушных родственников. Ты теперь живешь в отеле, который отращивает люстры, а со зданий спускаешься на зонтике. И ты разговариваешь с огромной капризной кошкой, в конце концов!

Да и детали не так важны, Морриган, главное - тебя окружает настоящее волшебство.

А эта книга смогла мне его передать. Ныряешь туда с головой и даже не замечаешь, как уже переворачиваешь последнюю страницу. Хочется продолжения истории, хочется подробностей этого мира, хочется снова чувствовать себя маленькой девочкой и верить в магию.

Книга успеет рассказать про дружбу и соперничество, познакомит с великолепным наставником, поставит перед выбором между добром и злом. Вы с ней отпразднуете волшебное Рождество, посмотрите Черный парад и пройдете несколько магических испытаний. Это непростой путь, но он того стоит.

Так что, "Шагай смело, Морриган Кроу"!