Roni

17 июля 2018 г. 10:13

5 Киберпанк с человеческим лицом

Каюсь, была не права. Весной категорически отказалась читать "Видоизмененный углерод", хотя потом одноклубница всю печень выела, вместе с мозгом и селезенкой.
Светик, прости!

А сейчас прочитала - и райские врата распахнулись передо мной! Чисто боевик - герой такой крутой, что круче только яйца. Идёт, мочит врагов, опять идёт, опять мочит, - и так без передышки! Не хотите думать - вам сюда! Я дюже не хотела и мне очень понравилось.

Мир - зачёт. Морган отлично вводит в текст новые понятия или прошлые события - невзначай, походу повествования, обходится парой фраз - очень изящно!
Сообщество со многими планетами. Фант допущение - люди научились пересаживать сознание человека в другое тело. Поэтому смерть окончательная - когда тебе разнесут башку с памятью полушарий, богатые имеют множество клонов тел, бедные еле-еле наскребают на одно, преступников сдают на хранение, а в их теле может шляться совершенно посторонний человек.

Такеси Ковач - главный герой. Крут, печален, практически в плаще. Очень смахивает на переводные детективы девяностых. И я убила двух зайцев - и ностальгию уталила, и почитала киберпанк с человеческим лицом - я всё поняла и не про какой мю-двигатель мне не впаривали. Хотя киберпанк не про двигатели, ну вы меня поняли.

Короче, я бы даже почитала дальше. И скажите мне за сериал - чё-каво?

Опа, спасибо за книжечку и за серию )) Люблю киберпанк ))

А я вообще не люблю и мне понравилось)