17 июля 2018 г. 08:41

3 Первая часть была лучше

После прочтения "Линии грез" я ожидала нечто такое же захватывающее и интересное. Не могу сказать, что книга меня полностью разочаровала. Временами читать ее было довольно интересно. Но меня никогда не покидал вопрос: а зачем? Зачем главный герой все это делает? Ради чего? Что плохого в том, что некоторые люди с помощью новой технологии "уйдут" из этого мира в мир своих желаний? Если они этого хотят, и при этом никому не причиняют вреда, то что в этом плохого? Заем им мешать? К тому же, в самом конце как раз выяснилось, что особенно этот переход никому не нужен. В результате часть усилий главного героя была потрачена напрасно.
Второй момент, который вызвал у меня множество вопросов: зачем главному герою так понадобилось найти и убить создателя их текущего мира? Как будто от этого что-нибудь бы изменилось.
И, наконец, мне не совсем стала понятна развязка в отношении напарника главного персонажа - Томми. Начиная с первой части, они довольно долго были вместе и последний все пытался добиться его расположения. Наконец, это произошло - они стали друзьями. И здесь он решает покинуть главного героя. Это момент у меня оставил много вопросов.