_katrin_

20 апреля 2011 г. 13:18

…нет воспоминаний без тебя - Повесть
Она такая небольшая, но, сколько же эмоций, неописуемо. Дневник (отрывок из дневника) девушки.

В этой книге любви больше, чем страниц.

обещает нам аннотация. Да, это так, страницы наполнены этой любовью, чувствами, страстью, одержимостью, горем. Так чудесно читать книги, которые находят отзвук в твоей жизни. У меня тоже была такая любовь (любовь ли?), как у героини, может поэтому мне строчки запали прям в душу, в цитатник добавила себе неимоверное количество этих глупостей. И пусть, написано мужчиной, совсем не важен этот момент. Повесть органично вписывается в мою жизнь, перечитала её два раза.

Любовь со дна Босфора - Роман
А здесь все совсем иначе.t2623.gif Историей я не прониклась (вполне возможно, что надо было начать с Сладкая соль Босфора , а не с продолжения). Да даже Бог с ней с историей, мне не понравилось совсем как она преподнесена. Эмоции и чувства были растянуты и размазаны на много-много страниц. Была бы "любовь со дна Босфора" короче, было бы лучше. Ну не способна я воспринимать в таких огромных количествах столько любви/соплей/слюней.

Поэтому не отважилась бы посоветовать кому-то роман, да и повесть на любителя. Но лишь из-за нее я не могу поставить отрицательную оценку, как и положительную из-за романа.

Просто я окончательно и бесповоротно убедилась, что у любви нет фиксированного времени прибытия. Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца...

спасибо за рецензии и цитаты - такие сентиментальные! :) и правда, удивительно, что такое написано мужчиной

пожалуйста) очень сентиментальные) но я такое выдерживаю в небольших количествах)) иногда под настроение так самое оно