misszazazu

17 июля 2018 г. 07:00

Если вам кажется, что вы ужасно одеваетесь, если в магазинах одежды вам ничего не подходит — это книга для вас»

Читать, запоминать, при желании конспектировать. А желание появится, поверьте. Смело могу утверждать, что, пожалуй, это лучшая книга о стиле.
Рогов и его команда смогли объяснить, что такое «стиль» простым и понятным языком без лишней «воды» и перегрузкой терминов. Да тут их вообще нет. Есть только призыв полюбить себя и работать с тем телом, что имеем.

«Полнит не одежда. Полнит вас бургер и макароны со сливочным соусом, съеденные на ночь»

Любую фигуру можно визуально скорректировать: тут уменьшить, тут прибавить. Главное честно подойти к оценке самой себя.
Много написано про базовый гардероб и единственное, что нужно знать — база у каждого своя. То, с чем вы умеете работать. То, чего никогда не будет мало, пусть даже это будет очередная простая белая футболка. Моим базовым гардероб, например, являются брюки-бананы, кюлоты с высокой талией и жилеты.
«Гид по стилю» одна из самых адекватных и полезных книг. Я не раз присутствовала на мастер-классах Александра Рогова и каждый раз он говорит об уместности и призывает в минус 30 забыть о моде и позаботиться о здоровье. Эту мысль он вложил и в книгу.
Вы ведь уже поняли, что мне очень-очень понравилось то, что я прочитала?))