16 июля 2018 г. 23:31

2.5

Когда любовный роман имеет форму сюжета "от ненависти к любви", перед автором стоит довольно непростая задача показать личность главного негодяя неоднозначной: вроде как мерзавец, но не совсем, хорошее есть, но должно не сразу проглядываться героиней. Ну так вот, в данной книге, на мой взгляд, авторы что-то перестарались. Месье Ормана так лихорадило между "смерть-секс-нежность", что герой воспринимается скорее как, извините, шизофреник или, там, множественная личность. В общем, он явно нездоров на голову, что во мне симпатий и вздохов "ах какой мужчина!" нисколько не вызывает. Бедняжечку хотелось погладить по головке и незаметно вколоть успокоительное, чтоб не рыпался до приезда ответственных лиц, вооружённых смирительной рубашкой.
Также к недостаткам отношу наличие любовного треугольника и отсутствие конца, многие вопросы остались без ответов, а конец и вовсе в лучших традициях бразильских сериалов - на одном из кульминационных моментов.
Из плюсов... Ну, я дочитала, а не бросила через пару глав. Было не очень скучно. Хотя всё-таки, как ни крути, а за душу книга не берёт, секса не случилось, любви (хотя б в форме стокгольмского синдрома) тем более не произошло, да и вообще история проходная.

Мне даже особо нечего добавить! Согласна на все 100, есть четкое ощущение что Орман и Эрик это два разных мужчины, хотя авторы этого и добивались по сути (разные грани личности или 2 субличности), но лично я не верю, что психопат и садист (или садомазохист) способен стать пусичкой и "лучшим мужем и отцом". Если подзабыть о событиях первой книги, то вторая даже вполне себе ничего.

Вы меня почти соблазнили прочесть вторую часть) Мне нравится, как пишет Эльденберт, но любовный треугольник отталкивает (

Поверьте, его не стоит бояться
СПОЙЛЕР k.,jdysq nhteujkmybr evhtn nfr b yt yfxfdibcm

Мм, спасибо, тогда, пожалуй, дам книге шанс)