Amatik

16 июля 2018 г. 19:46

Рамдомно выбранные книги - это как кот в мешке. Неизвестно, что тебя ждет и какие эмоции ты получишь в конце прочтения, если, конечно же, дочитаешь. Саймон Беккет - приятное открытие для меня в жанре триллер/детектив.
"Химия смерти" оказалась первой книгой серии про судебного антрополога Дэвида Хантера. Мужчина хотел по своим личным причинам уйти от основной профессии, спрятавшись в небольшом поселке и получив место второго врача. Но не тут то было. В поселке-деревушке все друг друга знают и к новичкам относятся с большим подозрением. И когда случаются убийства, то подозрения падают не на соседей, а на приезжих. Немного понимаете, о чем это я?
Книга реально держит в напряжении, хочется знать, кто будет следующая жертва и кто же все-таки этот извращенец-убийца. А когда узнаешь, в самом конце, то где-то в глубине души недоумеваешь и самую капельку "восторгаешься" умению психопата столько лет водить за нос соседей. Это же какое надо терпение!
Продолжать ли знакомство серией? Обязательно. И очень надеюсь, что следующие книги будут не денежной обязаловкой автора перед издательством.

Для меня данный автор тоже стал открытием! Все эти личинки, мушки и кости, кто-то скажет - брррр!) а я взахлеб прочитала все книги про доктора Хантера) Спасибо за рецензию!

О даааа, Бекетт крут! У меня третья книга на подходе.