16 июля 2018 г. 15:01

Это мое первое знакомство с Хемингуэем и оно прошло очень удачно.
В повести "Старик и море" Хемингуэй через простой и легко читаемый язык повествует о важном в жизни - вере в себя,свои силы и надежде на лучшее.Как часто мы срываемся и не доделываем свои планы,опускаем руки и забываем о мечтах.Эта повесть дает наглядный пример того,как человек добился чего хотел(пусть немного не в том виде,в каком ожидалось),его невероятное желание и настойчивость вкупе с разумом помогли ему в нелегком деле.Отдельно хочется сказать про мальчика.Это поддержка и опора для Старика;человек,который будет рядом с ним и наяву,и в мыслях и всегда примет его сторону.
В нашей жизни поддержа безусловно важна,но даже если ее нет или она очень сомнительна,это не дает повод опускать руки и сдаваться.
Важная повесть для мира,которая говорит об очень важных вещах и помогает многим людям не отпускать свои мечты.

"Зеленые холмы Африки" - великолепное повествование о жизни Хемингуэя в Африке,с его женой и друзьями.Все действие завязано на охоте на самых различных животных,ярком описании живописных африканских мест и стремлении завладеть трофеями в виде голов животных,рогов и т.д.
Любителям поохотиться с ружьем я бы однозначно советовала.
Еще в этой повести встречаются вставки о литературе,писателях и отношении к ним Хемингуэя,даже наш Лев Николаевич там засветился :)
В общем сочно,интересно,абсолютно не скучно и в духе лучших приключенческих книг.