16 июля 2018 г. 12:54

Лучшее на Лайвлибе

Прописываю эту книжку как лекарство всем тем, кто страдает депрессией, унынием, хандрой, также она поможет от проблем на работе и в личной жизни. Тем, кому грустно и тем, кому весело. Кто устал от вечной суеты и проблем, и кто полон сил и энергии. История о Уве и "кошаке" покорит всех без исключения и никого не оставит равнодушным.
Уве человек старой закалки, умеющий делать абсолютно всё : от починки машины, до постройки дома, считающий что человек оценивается только по его поступкам, и не любящий никаких изменений и перемен.
Но перемены приходят хотим мы этого или нет. После смерти любимой жены Сони и увольнения с работы, жизнь Уве становится бессмысленной и пустой, и от этого просто невыносимой. Дни становятся бесконечно долгими и ужасно однообразными.
Правда, так продолжалось недолго, ведь в соседний двор въехала совершенно сумасшедшая семейка с папашей, который совершенно ни на что не годен, с беременной мамой-персиянкой и двумя очаровательными созданиями. Вот где начинаются проблемы. Ну как здесь сведёшь запланированные счёты с жизнью, если у соседей, то отопление барахлит, то замёрзшего кошака нужно спасать, то старого друга выручать. Но Уве не жалует соседей и уж точно не любит котов. Ему нужно одно. Но разве они понимают?
Замечательная, добрая, чудесная и искренняя книга, которую нельзя читать без слёз. История о человеке с большим сердцем и чуткой душой, хотя на первый взгляд и не скажешь. История о ворчуне, который разговаривает со своей женой, и ведёт себя так,словно она жива, опасаясь её неодобрения и осуждения, мысленно с ней советуясь. История о старичке, ставший любимым дедушкой для чужих детишек, и верным другом для облезлого "кошака".