skerty2015

16 июля 2018 г. 12:40

Месяц понадобился на то, чтобы созреть на отзыв. Я не могла читать книгу, приходилось все время откладывать, слезы застилали глаза. Спасала аудиокнига, спасибо чтецу, это было до мурашек.

Маленький сборник рассказов, который тяжело читать взахлеб, нужна пауза, чтобы успокоиться, проплакаться, переосмыслить. Короткие истории, но какие они емкие, пропитанные болью, горькими воспоминаниями, потерями и сожалениями о несказанном, о том, что не упели…

Маленький городок Берд, полуразрушенный, искалеченный войной, в нем не так много жителей, но столько боли, что хватит на целый мегаполис. Горе вошло в их семьи, но, несмотря на эти страшные события, люди в этом городе все такие же душевные, теплые, отзывчивые. Они понимают, что боль не уйдет, но надо дышать, идти, бежать, дальше жить, хоть и ломает изнутри.

Наринэ Абгарян стала горячо любимым автором после книг про Манюню, «С неба упали три яблока», и «Люди которые всегда со мной». В ее книгах всегда проникновенно, душевно, искренне и по-настоящему.