ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

16 июля 2018 г. 12:22

5 Она уже устала от того, что окружающие решают за неё её судьбу. И была готова выяснить наконец, кто она такая — а не кем должна быть по мнению других.

И всё, книга закончилась? Но мне было мало! Я понимаю, что впереди еще две части серии, но я хочу еще и прямо сейчас!

Как это ни удивительно, вторая часть нисколько не уступила первой по масштабности, напряженности и беспощадности. Я безумно счастлива, что здесь появились не только новые герои, но и остались старые - Зола, Кай, Наинси, Ико, и даже ужасная Левана. Это уже не милая сказка о Золушке и потерянной туфельке - это история о невероятной жестокости и свирепости.

Скарлет Бенуа - обычная девушка, которая всю свою жизнь прожила на ферме с бабушкой - единственным родным и близким человеком. Но вот, бабушка неожиданно исчезает, а полиция прекращает свои поиски, ведь все окружающие думают, будто незачем искать Мишель Бенуа - сумасшедшую старуху, бывшего пилота ВВС Европейской Федерации. Но Мишель оказывается не так проста, как может показаться на первый взгляд, а тайны, которые она хранит могут быть полезны любой стране мира.

Во время розысков бабушки, Скарлет неожиданно сталкивается с Волком, который обещает помочь ей во всем, а также защитить от множества врагов, которые неожиданно появились у девушки. Но стоит ли доверять незнакомцу, или лучше всё сделать самой?

От оригинальной "Красной шапочки" в этой книге осталась только бабушка, волк и красная куртка главной героини. Всё остальное захватывает своей новизной и яркостью. Да, кто-то может сказать, что сюжет предсказуем, но лично я не могла оторваться от книги ни на секунду.

А волк бабушку съел?)))

Даже не волк, а волки!...

Как страшно жить))) Хочу добраться до этой серии. Но мои хотелки растут в геометрической прогрессии - откуда взять столько времени?

Ох, это вечный вопрос...
Так много книг, так мало времени...