AlenaRomanova

16 июля 2018 г. 10:41

В целом эти две истории мне понравились.
Что понравилось? Во-первых, это краткость. Спасибо автору, что не размазала свои мысли на 600 стандартных страниц, эти истории заняли всего по 150 страниц маленькой книжечки. Во-вторых, это умение рассказать, заинтересовать. "Катилинарии" более понятный рассказ, оконченный, в отличии от первого, и совершенно с неожиданным концом. И такая концовка меня, как ни странно, устраивает.
Что не понравилось? И в первом и во втором рассказе речь идёт о толстых людях, не просто толстых, а жирных. Мне не понятно это. Автор или сама страдала ожирением, или просто ненавидит тучных людей. Так как женщину из второго рассказа она называла "киста", "млекопитающее", руки были "щупальца", рот её был тоже не рот, а что-то не понятное. Честно сказать, не очень это приятно читать в книгах. Этого и в интернете хватает, заглянуть в любые комментарии к тучным людям, так там и не такое можно увидеть. В первом рассказе тоже присутствовал огромный толстяк весом до 200 кг. И она описывала его жиры с какой-то философией, что этот жир, его девушка, которая всегда с ним и он этим жиром гордится и худеть не пытается... В общем, короче, если у неё все книги о человеческом жире, то это, как минимум, странно.
Это было знакомство с автором, на этом я и остановлюсь.