15 июля 2018 г. 23:24

Лорен Вайсбергер
"Месть носит Prada"

Когда-то давно была впечатлена романом и фильмом под названием "Дьявол носит Prada".
Прошло немало лет, и вот свет увидел продолжение знаменитого произведения.
Возможно в моей жизни многое поменялось, но сюжет перестал быть привлекательным и долгое время роман меня не притягивал. Книга уже была давно скачена на электронку, наверное, даже не один год, но вот прочитать ее, решила только читать.

В "Месть носит Prada" рассказывается о событиях, которые произошли с главными героями спустя несколько лет.
Андреа напару со своей подругой Эмили (бывшая коллега с которой они не ладили) владеют свадебным журналом "Декольте".
Помимо этого Энди сыграла свадьбу со своим новым богачом-женихом Максом.
Миранда Пристли также пребывают наплаву, является акулой гламурного мира и хочет заполучить права на журнал "Декольте".
Найджел бывший коллега-гомосексуалист наконец-то находит свою вторую половину и выходит замуж.

За 10 лет у многих из них поменялся характер, появились новые цели. Лишь Миранда осталось такой же, знакомой и полюбившейся многим. Со своим жестким характером, в книге все же показываются ее слабости - это любовь к детям, даже к чужим.

Книга меня разочаровала, в отличии от своего предшественника в ней не хватает шарма и описание мира моды, а ведь именно из-за этого произведение набрало свою популярность.
На мой взгляд, продолжение вообще можно было бы не писать, ведь в окончание мы вернулись к тому, что и было, даже появившиеся персонажи перестали играть в ее жизни значение.

В романе есть один плюс - это шикарное оформление, но так как я читала в электронном формате, то мне не удалось это на себе прочувствовать. Хотя обложка, это точно не повод, чтобы покупать и читать эту книгу...